Opfekompott live in der Himmelstreppe

Benefizkonzert für Licht ins Dunkel

Samstag, 18. November 2017 ab 14:37 Uhr, St. Pölten Hbf.

Eine Zugfahrt der Sonderklasse! Freuen Sie sich auf:

  • Opfekompott im Zug von St. Pölten nach Wienerbruck
  • ein Getränk pro Person im Zug
  • Konzert von Opfekompott in der Ötscher-Basis
  • kleines Buffet in der Ötscher-Basis
  • Zustieg an jeder Haltestelle möglich

Pauschalpreis von € 39,-
geht zu 100 % an Licht ins Dunkel!
(Preis -50 % für Kinder bis 15 Jahre)

Beim Kauf eines Konzerttickets erfolgt automatisch eine Sitzplatzreservierung in der Himmelstreppe.

14:27 Uhr: Abfahrt Himmelstreppe St. Pölten Hbf.
17:30 Uhr: Konzertbeginn in der Ötscher-Basis Wienerbruck
19:29 Uhr: Retourfahrt ab Wienerbruck
21:22 Uhr: Ankunft St. Pölten Hbf.

Kartenvorverkauf:
(Limitierte Kartenanzahl!)

Zustieg zum Konzert am Zug in jeder Haltestelle möglich!

Detailfahrplan  
St. Pölten Hbf. 14:37
St. Pölten Alpenbahnhof 14:41
Ober-Grafendorf 14:54
Klangen 15:00
Weinburg 15:01
Kammerhof 15:03
Hofstetten-Grünau 15:06
Mainburg 15:10
Rabenstein a.d. Pielach 15:23
Steinklamm 15:17
Steinschal-Tradigist 15:19
Kirchberg a.d. Pielach 15:23
Schwerbach 15:26
Loich 15:30
Schwarzenbach a.d. Pielach 15:35
Frankenfels 15:41
Boding 15:46
Laubenbachmühle 15:49
Winterbach 16:05
Puchenstuben 16:11
Gösing 16:20
Annaberg-Reith 16:27
Wienerbruck 16:23